Производство газомоторного Ford Focus стартует во Всеволожске в октябре

2017-09-12

Количество просмотров: 664

Компания Ford Sollers в октябре текущего года передаст своим клиентам первые экземпляры Ford Focus на газомоторном топливе. Производство новинок налажено во Всеволожске. Об этом сообщил президент Ford Sollers Адиль Ширинов, при этом объем поставок он не раскрыл.

Он рассказывает: «Газомоторный Focus для таксопарков - в начале осени будет передана первая партия клиентам». Также Ширинов уточнил, что это произойдет, вероятнее всего, в октябре. На данный момент, согласно его словам, автомобиль проходит сертификацию.
Напомним, что презентация образца Ford Focus LPG (Форд Фокус LPG) состоялась в феврале прошлого года. Компания адаптировала европейскую версию модели под российские условия. Эту работу проводили сотрудники всеволожского подразделения R&D-центра Ford Sollers (Форд Фокус).
В оснащение Focus LPG входит газобаллонное оборудование, а также специально разработанная версия силовой установки Sigma 1,6 л мощностью 117 лошадиных сил для работы на газовом топливе. Особенностью двигателя является его система газораспределения – специальная конструкция клапанного механизма обеспечивает долговечность при сгорании высокооктанового газового топлива. В кузове универсал объем газового баллона составляет 40 литров, в версии хэтчбек – 37,6 литров. Газовый баллон размещен в нише запасного колеса, при этом объем багажного отсека не уменьшается.

На одном полностью заправленном баке машина может проехать 320 километров, а на бензине – 450 километров. Суммарно получается 770 литров. Расход топлива модели Ford Focus LPG при смешанном цикле составляет 8,2 литра на 100 километров. При городском типе он повышается до 10,9 литров на 100 километров, а при загородном – 5,2 литра на 100 километров. Показатели для бензина – 6 литров, 8,4 и 4,7 на100 км соответственно. При этом межсервисный интервал для автомобиля с газобаллонным оборудованием эквивалентен интервалу для базового автомобиля Ford Focus и составляет 15 тысяч километров на 12 месяцев.

.