Volkswagen вдвое увеличит экспорт c российского завода

2017-09-21

Количество просмотров: 409

Как информирует пресс-служба VW, в 2016 г. доля экспортных авто достигла 10% от совокупного объема издаваемых машин на русской автомобильном заводе в Калуге. Об этом сказал руководитель калужского завода «Фольксваген Груп Рус» Оливер Грюнберг на VIII конференции «Автоэволюция-2017», в Калуге.
Абсолютные цифры он не стал называть, пишет газета Ведомости. В 2017 г он возрастет до 20%. По утверждению уполномченных компании, в течении прошлого года доля экспортных авто составила 10% от общего объёма вырабатываемых авто на русском предприятии. «Локомотивом» экспорта является кроссовер Шкода Yeti, который выпускается в Нижнем Новгороде на мощностях завода «Группы ГАЗ».
Последние автомобили уйдут из России через несколько недель. Понятно, что в 2018 г. в РФ наладят выпуск другого кроссовера — Шкода Kodiaq. Основной первопричиной начала поставок машин с русского учреждения будет то, что на предприятиях в Индии и Чехии не хватает мощностей.

Автозаводы заинтересованы в развитии экспорта, чтобы увеличить загрузку мощностей, упавшей в среднем до 50% из-за длительного падения спроса на русском рынке — он уменьшился вдвое в сравнении с 2012 г. Производственная мощность учреждения - 225 тыс. авто в год. Власти рассчитывают на последующий рост экспорта. Российское подразделение автомобильного холдинга из Германии Фольксваген планирует в этом 2017 увеличить экспорт собственной продукции вдвое.