Volkswagen может выпустить новую версию Beetle в качестве электрокара

2017-11-13

Количество просмотров: 508

Как сказал в общении с Autocar руководитель германского автомобильного производителя Герберт Дисс, электрический Beetle «может стать значительно лучше сегодняшней версии». Но оно будет представителем нового модельного ряда электромобилей VW, основанного на особой платформе MEB (Modular Electric Baukasten). 
Если же соответствующее решение в следствии будет принято, то практически наверняка авто снабдят электрической установкой.

Известный автоконцерн VW объявил о собственных намерениях превратить свою легендарную модель Beetle в электрокар, при этом это будет автомобиль с задним приводом.

Германский автоконцерн Фольксваген может представить в скором будущем обновленный тип компактной модели Beetle, но в обновленной версии он будет заднеприводным электромобилем. В связи с этим в компании не могут делать прогнозы о вероятных сроках появления новоиспеченной версии Beetle.

Сейчас на платформе MEB задуман выпуск по крайней мере 15 моделей, из которых не менее 5-ти будут выпускаться по маркой Фольксваген.