Полезные лайфхаки, которые помогут легко пережить зиму автомобилистам!

2017-01-31

Количество просмотров: 1991

Надоело каждое утро бороться с замерзшим замком в машине, оледеневшим лобовым стеклом и примерзшими к нему стеклоочистителями? Предлагаем простые и действенные методы решения наболевших проблем, с которыми зимнее вождение станет в радость.

Чтобы быстро открыть замерзший замок, следует нагреть автомобильный ключ с помощью зажигалки или спичек – раскаленный металл быстро растопит лед внутри замка. Но, имейте ввиду, ключ не должен иметь пластиковых элементов! Также проблему легко решит обычная коктейльная соломинка, через которую следует подуть в отверстие замерзшего замка – теплое дыхание в считанные секунды его отогреет.

Если есть такая возможность, то обязательно паркуйте машину «лицом» на восток, чтобы утреннее солнце отогрело лобовое стекло и вам не пришлось чистить его от ледяной корки. Но если погода выдалась пасмурная, тогда, в случае отсутствия специального скребка, изморозь со стекла поможет удалить пластиковая кредитная карточка или старыйCD-диск.



Считаете, что носки могут служить только для согрева ног – отнюдь! Наденьте на ночь плотные носочки на щетки дворников и поднимите их вверх, чтобы уберечь от заледенения. Да, выглядит смешно и нелепо, но зато как результативно! А чтобы стеклоочистители не примерзали к лобовому окну в течение всего морозного дня, протрите перед поездкой каждую лопасть тканью, смоченную спиртом.


На улице гололед и вы застряли на дороге в сугробе? Коврики из салона в помощь! Подложите их под крутящиеся колеса, таким образом, вы усилите сцепление на скользящей поверхности.

Вооружились списком полезных советов и хитростей? А теперь смело навстречу любому вызову зимней непогоды!