Названы самые популярные подержанные иномарки в России

2017-05-10

Количество просмотров: 3314

Аналитики из «Автостата» провели очередное исследование российского рынка подержанных автомобилей и определили самые популярные модели иностранного производства. В расчет брались показатели перепродаж автомобилей на «вторичке» по итогам первого квартала текущего года. Как оказалось, наибольшей популярностью в период с января по апрель 2017 года пользовалась модель Ford Focus.


Так, количество перепроданных «Фокусов» на «вторичке» за указанный период составило более 28 тысяч экземпляров. Это на 5% больше в сравнении с первым кварталом прошлого года. На втором месте оказалась японская Toyota Corolla, которая потеряла 1% в сравнении с прошлым годом и достигла показателя в 22 тысячи штук.

 

На третьем месте расположился японский бизнес-седан Toyota Camry с результатом в 16 тысяч экземпляров, что на 7% больше в сравнении с минувшим годом. Четвертая строчка за подержанными Hyundai Solaris – более 15 тысяч штук и рост в почти на треть. Внедорожник Chevrolet Niva замыкает ТОП-5 с результатом в 15 тысяч штук. В первую десятку также попали модели Renault Logan, Daewoo Nexia, Opel Astra, Kia Rio и Volkswagen Passat.