В Костроме идет подготовка к ремонту моста

2017-06-28

Количество просмотров: 379

1 июля 2017 года начнутся первые работы по капитальной реконструкции костромского моста через Волгу.

В Костроме во всю готовятся к главному событию этого лета - ремонту моста через Волгу. Начали наносить временную разметку ,устанавливают дорожные знаки.

Ремонт моста через Волгу в Костроме в 2017 году будет проходить в несколько этапов. Так как половина полос для движения будет закрыта, чтобы избежать транспортного коллапса хотя бы частично, будут проведены следующие мероприятия:

Изменения в работе муниципальных организаций: детсадов, школ, больниц и др, чтобы добраться до них через пробки было возможно.

Организация на второй стороне точек коммунальных и социальных служб, а также служб обеспечения безопасности (пожарная часть, скорая помощь, служба газа, полиция и проч).

Перенос графика работы крупных костромских мероприятий на час раньше или час позже, чтобы равномерно распределить нагрузку на транспорт.

Организация паромной переправы, которая обеспечит перевозку более 200 человек за рейс.

Работа электрички по маршруту Малышково–ЖД-вокзал. Предварительно было сказано, что ожидается 4 дополнительных рейса в районе 07:30, 12:00, 15:00 и 20:00. До других точек города пойдут маршрутные такси.

Что касается закрытия путей, то для большегрузного транспорта мост в Костроме будет закрыт полностью, а для местных водителей перекроют съезд в сторону Черноречья.

Проектом капитального ремонта моста через реку Волгу занимается ООО «АвтодорПроект». Контракт с костромской организацией заключён по итогам муниципального конкурса. Специалистам компании предстояло провести комплексное обследование моста для подготовки проекта капитального ремонта, предусматривающего капремонт мостового полотна, пролётных строений и опор, замену опорных частей подвесных пролётных строений .

Учитывая отсутствие альтернативной автомобильной переправы через реку Волгу в границах города и непосредственной близости от него, Комитет городского хозяйства просит отнестись с пониманием к временному ограничению движения через автопешеходный мост и приносит извинения за временные неудобства.

Ближайшая транспортная переправа через реку Волгу находится в г. Кинешма Ивановской области (132 км от границы с г. Костромой, ориентировочное время в пути – 2 часа).