Что чаще угоняют в Калуге

2017-06-21

Количество просмотров: 698

Нет ничего страшнее для любого автовладельца, чем придя к собственному автомобилю на стоянку, не найти его на месте. Каждый год в России происходят тысячи случаев угонов и краж транспортных средств. От этого в настоящее время, к сожалению, никто из нас полностью не застрахован.

В Калуге угоны — не редкость. Все же в непростой экономической ситуации нечистые на руку люди не гнушаются любыми способами набить карман деньгами. А вот страховщики, занимающиеся продажами полисов КАСКО, провели анализ и определили, какие модели чаще всего попадают в списке украденных.

Итак, спешим сообщить и немного успокоить собственников отечественных Lada — в списке машин, наиболее популярных среди угонщиков, «россиян» нет. В лидерах модели, выпускаемые концернами Японии и Южной Кореи: Mazda CX-5, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio. Две последних марки неизменно входят в число самых продаваемых в стране, поэтому и попали в зону риска — злоумышленники разбирают транспорт на запчасти, которые довольно легко сбыть.


Что касается автомобилей класса премиум, то здесь под прицел угонщиков чаще всего попадают внедорожники Toyota Land Cruiser 200, Range Rover, Land Rover Discovery, сразу несколько модификаций Infiniti, Lexus GX и Mercedes S-Class. В общем, советуем всем автолюбителям быть более аккуратными, оснащать машины средствами безопасности и в обязательном порядке оформлять страховку.

Чтобы вашу машину не украли, установите на автомобиле:
- Оборонные механические системы защиты «Дракон» и «Гарант».
- Сигнализацию.
- Потайные кнопки, которые блокируют подачу топлива, создают разрыв цепи.
- Паркуйте свои автомобили на охраняемых платных автостоянках.
- Постарайтесь организовать охрану автокооператива. Такая мера снижает количество краж машин из гаражей.
- Как правило, преступники хранят угнанные машины либо в съемных гаражах, либо в тех боксах, которыми хозяева давно не пользуются. Спиливают замки и ставят новые. Следите за своими гаражами, проверяйте личности тех, кому их сдаете.